Основные товары
Прочие товары


Последнии статьи
Новые поправки к закону от 2012г. о регистрации маломерных судов.
24 мая вступил в силу новый федеральный закон № 36 - ФЗ, который вносит серьезные изменения в порядок эксплуатации маломерных судов и, следовательно, за­трагивает интересы многих водомоторников.
Перечень документов для регистрации в ГИМС надувных лодок и лодочных моторов
Если ваша надувная лодка имеет грузоподъемность свыше 225 кг то вам следует поставить ее на учет (зарегистрировать) в ГИМСе.
Самостоятельная консервация подвесных лодочных моторов
Все, что изложено ниже, имеет прямое отношение только к двухтактным лодочным моторам, как наиболее простым в обслуживании. Счастливые обладатели четырехтактников тоже могут некоторые операции выполнить самостоятельно
Соответствие мощностей отечественных и зарубежных моторов
Этот интерес одновременно и прост и сложен. Распространены предыдущие неверные утверждения относительно соответствия мощностей: "Японские" 30 л.с. подходят 45 - 50 "русских".
О прожорливых лошадях и нетолько
С всяким сезоном вырастает известность далеких купаний. Миллионы граждан, которые не зависят ни в дачах, ни в путевках, покоятся на жидкости. Чтобы странствовать по жидкости - под мотором, на веслах, под парусами, как экстремум, необходимо судно.

Экстремальный портал VVV.RU

Перечень документов для регистрации в ГИМС надувных лодок и лодочных моторов
Перечень документов для регистрации в ГИМС надувных лодок и лодочных моторов
 
Если ваша надувная лодка имеет грузоподъемность свыше 225 кг то вам следует поставить ее на учет (зарегистрировать) в ГИМСе.

1. В ГИМСе (Государственной инспекции по маломерным судам; адреса ГИМС по регионам России в алфавитном порядке - на сайте  www.gims.ru  для обязательной регистрации плавсредства  (моторного, парусного или гребного) и получения судового билета необходимо предъявить документы, свидетельствующие о легальности приобретения лодки и мотора. Приведем перечень этих документов.
                                                1) Договор купли продажи от организации, у которой вы приобрели лодку (лодочный мотор).
2) Акт приёма передачи от организации к настоящему владельцу
                                                  3) Кассовый чек или приходно кассовый ордер, накладная
                                                  4) Паспорт на лодку (лодочный мотор) с указанием ее (его)заводского номера, основных размеров и характеристик (модели, мощности).

Если двигатель приобретен за рубежом, необходимо предоставить документы, свидетельствующие о легальности его приобретения - технические паспорта, документы о покупке, а также документы, подтверждающие, что он прошел таможенную очистку.

2. По существующим законам регистрация может быть произведена либо по месту вашей прописки (регистрации), или же по месту стоянки лодки.

В Москве ГИМС находится на ул. Чапыгина, д. 15, ком. 12 (тел. 925-83-42), ГИМС Московской области - тоже в Москве, на улице Коккинаки, д.6 (тел. 155-99-34).

Дополнительно посоветуем знать свой код ОКАТО (Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления) и название своего МО (муниципального образования).
Официальные наименования МО и соответствующие им 11-значные значения кодов ОКАТО размещены на Интернет-сайтах Управления МНС России по субъектам Российской Федерации

Полезная информация


Последнии новости

Голосование
Главное назначение использования вами надувной лодки с мотором?







Последнии голосование